воскресенье, 10 февраля 2013 г.

как доехать из куровского до г. воскресенск

Invision Power Board © 2001-2013 модификация - &

Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите .

Olexander : А что там добывают в этом карьере? На фото выглядит как песок.Раньше фосфоритную руду добывали, а сейчас действительно песок. Для стекольной промышленности.Olexander : А на шагающий на велосипеде не пробовали подняться?Ну это было бы уже слишком. Все-таки лесенка уже довольно проржавевшая, да и ребят-машинистов зря лишний раз напрягать не хотелось.Olexander : А вообще - молодцы, нет лучшего способа увидеть и почувствовать реальность, чем в путешествии на велосипеде.Спасибо! Действительно давно могли бы на машине съездить, но впечатлений было бы меньше.

Rom@n_t13 августа 2011, 21:48

А что там добывают в этом карьере? На фото выглядит как песок. А на шагающий на велосипеде не пробовали подняться? А вообще - молодцы, нет лучшего способа увидеть и почувствовать реальность, чем в путешествии на велосипеде. Я сам этим занимаюсь, в свободное от ходьбы время.

Olexander13 августа 2011, 21:14

Там механика в основном. Гиганстские маховики, валы, барабаны для тросов лебедок.

Rom@n_t13 августа 2011, 20:59

Впечатляющие машины. А что на втором этаже Takraf-а?

Златка13 августа 2011, 20:24

На экскаваторах работали 3 человека - машинист и механики. Т.к. был выходной ребята устроили нам экскурсию по впечатляющим устройствам.1е Takraf 710. Многоковшовый экскаватор абзетцер производства ГДР 70х годов.Лента с ковшами, множество тросов и шкифов. Пульт управления. Вид с ленты транспортера Шаг в пропасть. Второй агрегат - шагающий экскаватор украинского производства с многометровой стрелой и гигантским ковшом - впечатляет не менее. Собравшись с духом полезли на стрелу. Вид на Белую гору. Исполинский Takraf отсюда кажется игрушечным. Многолетний лес под ногами. К сожалению как ни классно было это место, потихоньку день подходил к концу а нам предстоял еще обратный путь по шпалам и бесконечное шоссе. Поэтому еще раз поблагодарив ребят-машинистов и покормив собачек-охранников печеньками тронулись. А в десять часов вечера были уже в Куровском.Всего накатали 125 км, но под впечатлением от увиденного, усталости не ощущали.

Rom@n_t8 августа 2011, 21:26

Велопутешествие к Лопатинскому руднику близ Воскресенска. Абзетцер Лопатинского рудника.Собравшись с силами субботним утром выдвинулись в полной аммуниции на жд вокзал Орехово-Зуева. План был таков: добраться электричкой до Куровского, а оттуда вкрутить около 30км до Воскресенска. Дальнейший путь прорисовывался очень слабо, т.к. было неизвестно состояние, а то и вовсе наличие дорог до единственного действующего рудника 12.9ти часовая электричка на Куровское в честь дня железнодорожника отправилась на час позже и добиралась до пункта назначения не 35 минут, авсе полтора часа. Вид из окна эл-ки Орехово-Зуево - Куровское.Обгоняемы фурами, за час домчали по разбитому участу большого бетоного кольца до Воскресенска. Отдышавшись и выпив воды, спросили дорогу на местную достопримечательность - Белую гору, впрочем вскоре сама гора появилась за деревьям. Гора представляет собой склад фосфогипса под открытым небом и образовался за несколько десятилетий. К сожалению не удалось запечатлеть гору сблизи и попозировать на ее фоне. Бравые охранники "попросили" удалиться и удалить все фоты с фотоаппарата. Тоже мне частные владения((. Ну да бог с ними, все же не эта гора - цель нашего путешествия.Далее двигаемся по отличной бетонке к повороту на Перхурово - промежуточной цели, где-то поблизости должна быть железка на искомый рудник. Попозировать обязательно. Местных жителей слова - абзацер, многоковшовый экскаватор, takraf приводили в ступор, на просьбы указать путь на действующие карьеры разводили руками.Впрочем карты как всегда помогли - вот он железнодорожный путь пересекающий асфальт и явно не грибниками протоптонная тропа поверх заросших травой шпал. Ну дальше, как обычно бывает в наших путешествиях, пропустили нужный поворот, местные жители подсказали дорогу не на те карьеры, в результате чего мы проколесили еще 15 км по песку карьеров.И вот наконецповорот на 12 рудник. Запрещающий знак. Охранник после минуты уговоров и50 рублей на сигареты пропускает за ограждение.Картина воистину потрясающая. Да уж, постапокалипсис сегодня. Но масштаб техники понятен только вблизи.Местных охранников угостили печенькой.

Rom@n_t8 августа 2011, 21:21

Архив Частного клуба Алекса Экслера > Велопоход к Лопатинскому руднику близ Воскресенска

Комментариев нет:

Отправить комментарий