суббота, 9 февраля 2013 г.

код кнопок соц сетей html

1. Выбираете социальные сервисы, размер иконок и порядок их следования (просто перетаскивая иконки мышью).

Перейдя на , вы сразу же попадает в генератор, в котором по шага расписан процесс формирования блока социальных кнопок и добавление его на сайт.

По количеству доступных социальных сетей, сервисов и закладок Share42, конечно устапает рассмотренному выше AddThis, но он подкупает красотой.

Социальные кнопки от Share42

Например, выбираем  — самую популярную CMS для создания блогов. Для нее AddThis предоставляет бесплатный плагин и подробную инструкцию с картинками по его установке и настройке.

Кроме этого, сервис AddThis.com для самых популярных платформ предлагает отдельные расширения.

Код генерируется автоматически в правом окне.

Переходите на и выбирайте внешний вид панели кнопок:

AddThis.com предлагает разместить на вашем сайте оранжевую кнопку Share (или оранжевый +), содержащую огромное количество всевозможных социальных сетей, закладок и сервисов. Самые популярные социальные кнопки можно вынести из общего списка и поместить отдельно рядом с Share. Помимо этого, сервис предлагает аналитику и статистику по предоставляемым социальным кнопкам. Для доступа к ней на сайте addthis.com следует зарегистрироваться.

Кнопки социальных сетей, сервисов и закладок от AddThis.com

На моем блоге g+1 располагается под кнопками социальных сетей и сервисов от Яндекс и выглядит следующим образом:

Настройте размер и внешний вид кнопки, выберете русский язык. Расширенные настройки вам вряд ли пригодятся.

Кнопка Google +1 позволяет пользователям проголосовать за страницу вашего сайта и рассказать о ней своим друзьям в социальной сети Google+. Чем больше голосов она соберет, тем лучше к ней будет относится Google, поэтому старайтесь выбирать размер для нее по-больше и располагать на видном месте.

На моем сайте они располагаются в правой колонке под формой email подписки на новости блога и выглядят следующим образом:

Галочками отметьте нужные сервисы и выберете внешний вид блока. Код кнопок генерируется автоматически.

У Яндекса есть очень простой и удобный сервис под названием «Поделиться», в котором можно сгенерировать код для добавления на сайт кнопок самых популярных социальных сервисов рунета:

«Поделиться» от Яндекс

Добрый день, читатели блога ! В этой статье я расскажу о четырех самых интересных сервисах, на которых просто и быстро можно выбрать внешний вид кнопок социальных сетей, сервисов и закладок и получить соответствующий код, который следует добавить на свой сайт.

Кнопки социальных сетей, сервисов и закладок для сайта — «поделиться» от Яндекс, Google +1, AddThis и Share 42

Кнопки социальных сетей, сервисов и закладок для сайта

Комментариев нет:

Отправить комментарий