суббота, 9 февраля 2013 г.

форма заявление на получение криптоключ

Заявление о постановке на учет ККМ (110 форма, приобретается в налоговой инспекции). Так же данную форму можно скачать - здесь. (Приложение 2) Образец заполнения Заявления Приложение 1.

Паспорт компьютерной системы «Astana-Plat» с торговым знаком «КАССА 24»- выдается ТОО «Astana-Plat» его филиалами после подключения Агента к системе. Паспорт так же доступен для скачивания в личном кабинете Дилера;

Инструкция налогового инспектора - выдается ТОО «Astana-Plat» его филиалами после подключения Агента к системе. Инструкция доступна для скачивания в личном кабинете Дилера;

Перечень документов необходимый для постановки ККМ (компьютерной системы) на учет в налоговом органе утвержден в п. 5, ст. 645 Налогового Кодекса РК и соответствует следующему списку:

4.Перечень документов необходимых для постановки на учет терминала

Контрольно-кассовые машины (POS терминалы), используемые при осуществлении выездной торговли, то есть не имеющие постоянного места дислокации, подлежат постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения налогоплательщика осуществляющего деятельность с применением такого терминала.

В соответствии со ст. 646 Кодекса РК "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" - Постановке на учет в налоговых органах по месту использования контрольно-кассовой (терминала) машины подлежат технически исправные контрольно-кассовые машины, модели которых включены в государственный реестр, если иное не установлено настоящим пунктом. При этом Контрольно-кассовые машины, являющиеся компьютерными системами (подключенными к компьютерным системам), которыми оснащены торговые автоматы и (или) терминалы оплаты услуг (терминала самообслуживания), подлежат постановке на учет в налоговом органе по месту использования каждого терминала оплаты услуг.

3. Место регистрации терминалов

обеспечивается доступ должностных лиц налоговых органов к контрольно-кассовой машине.

осуществляется выдача чека контрольно-кассовой машины или товарного чека на сумму, уплаченную за товар, работу, услугу (за исключением контрольно-кассовых машин, используемых в торговом автомате);

осуществляется постановка контрольно-кассовой машины на учет в налоговом органе до начала деятельности, связанной с денежными расчетами посредством наличных денег;

При применении компьютерных систем (терминалов подключенных к компьютерным системам) предъявляются следующие требования:

2.Требования, предъявляемые к компьютерным системам (терминалам, подключенным к компьютерным системам).

Торговые автоматы и терминалы оплаты услуг (в том числе терминалы самообслуживания, POS терминалы, Windows-терминалы далее по тексту «Терминалы»), осуществляющие денежные расчеты при торговых операциях или оказании услуг посредством наличных денег, оснащаются контрольно-кассовыми машинами (подключены к компьютерным системам), модели которых включены в государственный реестр.

В соответствии с п. 1 ст. 645 Кодекса РК "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Далее по тексту Налоговый Кодекс)- На территории Республики Казахстан денежные расчеты, осуществляемые при торговых операциях, работах, услугах посредством наличных денег, производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин.

1. Общие положения

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ!!!

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Поделись с другом...

Приветствуем Вас на информационной странице «Фискализации»

Комментариев нет:

Отправить комментарий