пятница, 8 февраля 2013 г.

парикмахерская на цветаевой 10

Большую роль в жизни и творчестве Цветаевой сыграл Коктебель, куда она приезжала вместе с сестрой и мужем по приглашению своего друга поэта Максимилиана Волошина. После Октябрьской революции Коктебель и Феодосия стали приютом для Цветаевой, уехавшей в Крым из голодающей России. Здесь же она пережила личную трагедию: в 19

Известность Цветаевой принесла вторая книга прозы «Дым, дым, дым» (1916), после выхода которой, по ее воспоминаниям, читательницы приходили за советом: «Как жить?» При переиздании в 1988 она написала к книге послесловие, в котором дала свое понимание духовной эволюции человека от детства с его «оглушающей новизной окружающего» к старости.

Творческая атмосфера семьи, постоянное общение с сестрой способствовали тому, что Цветаева с детства начала писать прозу. Её сочинения были проникнуты философскими размышлениями о религии, смысле жизни и творчества. Раннее замужество (1912) и рождение сына не помешали активному творческому труду Цветаевой. Первая книга «Размышления» (1915), которую она впоследствии называла «атеистической», заслужила высокую оценку философа Л. Шестова.

В 1902 1906 жили в Италии, Швейцарии и Германии, учились в частных пансионах, в 1906 в Ялте. После смерти матери Цветаевы вернулись в Москву. Важная часть духовных впечатлений детства и юности связана с Тарусой на Оке, где часто жила семья.

Русская писательница. Родилась 14 (27) сентября 1894 в Москве в семье директора Румянцевского музея, основателя Музея изящных искусств профессора И.В. Цветаева. Детство и ранняя юность прошли в постоянном общении с сестрой, поэтом М.И. Цветаевой, и это оказало решающее влияние на формирование личности Цветаевой. Как и сестра, Цветаева получила домашнее образование (знание иностранных языков, занятия музыкой и т.п.), которым руководила ее мать.

ЦВЕТАЕВА АНАСТАСИЯ ИВАНОВНА

АНАСТАСИЯ ЦВЕТАЕВА «АННЕ ГЕРМАН»(эссе)опубликовать

ИНФОРМАЦИОННО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ САЙТ

РОССИЯ и ФИНЛЯНДИЯ

РОССИЯ и ГЕРМАНИЯ

САЙТ АННЫ ГЕРМАН

  ПОКЛОННИКИ

  ФИЛЬМ-КОНЦЕРТЫ

  ПЕВИЦА XXI ВЕКА

  ТВОРЧЕСТВО

  БИОГРАФИЯ

  АННА ГЕРМАН

АНАСТАСИЯ ЦВЕТАЕВА: «АННЕ ГЕРМАН» | Я за мою жизнь слышала не один неповторимый голос певицы, но только голосу Анны Герман принадлежат по праву слово

Комментариев нет:

Отправить комментарий