четверг, 7 февраля 2013 г.

текст песни ванюша

Куда поехать с ребенком из Москвы на пару выходных? Чтобы и не очень далеко, и свежим воздухом подышать, и сервис чтобы норма

Исторические предпосылки

Опубликовано КакНадо 24.01.2013 в категории  • 

Поскольку мы с мужем между собой решили проигнорировать рижский цирк, а также зоопарк и аквапарк, то в качестве «детской» программы мы предложили Глебу найти некоторые места, где снимали Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона . В Ригу мы приехали , вооруженные ноутбуком со скаченным телесериалом и распечатанной информацией о том, где именно снимали фильм. Два рижских вечера были посвящены тихому семейному просмотру первых серий «Приключений Шерлока Холмса и доктора Ватсона». В принципе, их уже достаточно для того, чтобы герои стали как родные и было бы прикольно провести пару часов в поисках следов великого сыщика.

Что в переводе с латышского значит Новая улица. Она же, кстати, и улица Цветочная в Берне из сериала Семнадцать мгновений весны . Так что каждый советский человек хоть раз, да видел Ригу, хотя бы только на своем голубом экране.

- Рига, ул. Яуниела, 22 (Jauniela).

- Лондон, Бейкер стрит 221B и

Как многозначительно говорит теперь Глеб, у Шерлока Холмса два адреса:

По следам Шерлока Холмса и доктора Ватсона

Опубликовано КакНадо 28.01.2013 в категории ,  • 

А можно устроить себе и ребенку вечер развлекательной науки в центре Чудеса , который находится на шестом этаже . Что в принципе позволяет совместить и шоппинг, и развлечение.

Зимой темнеет рано везде, а в Европе, как мне кажется, даже раньше, чем у нас из-за разницы во времени. В 16.30 уже темно. А в темноте и в холоде особо не разгуляться, тем более с ребенком. Как вариант можно заняться шоппингом — поехать в Riga Plaza или побродить по многочисленным магазинам в центре Риги.

Центр Чудеса (Zili brЫnumi)

Опубликовано КакНадо 31.01.2013 в категории  • 

Постановка классическая, безо всяких современных нововведений, современного юмора и так далее, с красочными декорациями, замечательными костюмами, по которым можно даже провести для ребенка мини-лекцию по истории костюма.

В замечательном идет самый древний детский спектакль России Аленький цветочек . Возраст его уже почтенный - 60 лет. Он ровесник самого театра, но все так же радует зрителей. И, надеюсь, будет продолжать делать это еще долгие годы.

Опубликовано КакНадо 04.02.2013 в категории  • 

Сразу же начну со своего восхищения мастерством автора. Вот это надо же так! Не надо ничего считать, строить, ни тебе ни тактики, ни стратегии, умения быстро реагировать тоже не требуется, а захватывает! И еще как! Сидишь (минимум втроем, максимум вшестером), картинки разглядываешь, занимаешься медитативным занятием — смотришь вглубь себя, ищешь ассоциации: для детей попроще, для взрослых посложнее, переставляешь кроликов. Красота!

Никогда бы не подумала, что такая большая по размеру игра со странными крышесносящими картинками и фигурками кроликов, прыгающих по полю, имеет настолько простые правила, что даже особо писать нечего. Но я все-таки попробую.

правильные ответы на ваши вопросы

Комментариев нет:

Отправить комментарий