пятница, 8 февраля 2013 г.

тайсон бекфорд заработал

БЕН ХИЛЛ, ЗОЛОТОЙ СТАНДАРТ

Встретив юного француза в Москве, Наоми Кэмпбелл воскликнула: «Это нечестно! У всех есть недостатки, а у тебя нет». Ей вторит Карл Лагерфельд, прозвавший Батиста мужской версией Жизель Бундхен. «Он хорош в одежде, а без нее еще лучше», - заявляет Карл Лагерфель). Он сделал Джиабикони лицом Chanel и прочит его себе в преемники. «Модель-2010» среди мужчин, по мнению авторитетного сайта Models.com, участник рекламных кампаний Fendi, Just Cavalli, Giorgio Armani и Coca-Cola, Батист уже не довольствуется одной подиумной карьерой и недавно записал первый сингл.

БАТИСТ ДЖИАБИКОНИ, САМЫЙ ГОРЯЧИЙ

Датский принц с прозрачными глазами лишь недавно сдал позиции, уступив первенство знойному Джиабикони, но по-прежнему остается в числе самых востребованных манекенщиков мира. Особая примета – шрам на левой скуле, придающий юноше дополнительный шарм и приводящий в восторг всех девушек, знающих, что шрамы мужчину красят. Матиас появлялся в рекламных кампаниях Gucci, Givenchy, Marc O’Polo и Lacoste, а его сессия для Hermès стала последней работой великого Ричарда Аведона.

МАТИАС ЛАУРИДСЕН, САМЫЙ МОЛОДОЙ В РЕЙТИНГАХ ПОПУЛЯРНОСТИ

Молодой американец с чувственной внешностью заинтриговал судью конкурса America's Next Top Model своими фотографиями на MySpace (вот на что способны социальные сети!). С тех пор Шон стал лицом марки одежды Jil Sander, появлялся в рекламе Calvin Klein, Belstaff, Dsquared2, Gap, Zara и Uniqlo. В 2007 году журнал GQ назвал его «Мужчиной сезона», в 2009-м Forbes присудил ему титул самой успешной в мире модели среди мужчин, а женское мнение выразил китайский Elle, поместив фотографию Шона на обложку с подписью: «Сходим по нему с ума».

ШОН О’ПРАЙ, САМЫЙ СЛУЧАЙНЫЙ

Двухтысячные породили моду на новый мальчишеский типаж, перекликавшийся с внешностью вечно юных лолит-моделей. На пике популярности оказались юноши с мягкими чертами лица и хрупким телосложением. Среди новоявленных дорианов греев особенно выделяются именно эти персонажи.

И снова швед: идеальные пропорции и скульптурный пресс Маркуса снятся женщинам всего мира уже больше двадцати лет. Его, что характерно, тоже заметил на пляже модный фотограф – дело было в 1989 году, в Калифорнии. Смуглый кареглазый брюнет (мягко говоря, любопытное сочетание для скандинава) быстро стал фэшн-звездой. В девяностых Маркус блистал: на его счету работы для Iceberg, Missoni, Valentino, Giorgio Armani, Joop!, Gianfranco Ferré и, разумеется, для Calvin Klein – в обнаженном виде. Маркус стал персонажем до крайности медийным: появлялся в небольших ролях в кино и сериалах, работал телеведущим, издал автобиографию и выпустил именной парфюм. А еще был и остается активистом организации PETA, ведущей борьбу за права животных.

МАРКУС ШЕНКЕНБЕРГ, САМЫЙ ФИГУРИСТЫЙ

Шведского красавца с тонким породистым лицом и вдохновенным взглядом открыл звездный фотограф Брюс Вебер (он же впоследствии снял Алекса для рекламной кампании Versace). Как и его лучший друг Марк Вандерлоо, Алекс был лицом Hugo Boss и Guess, появлялся в рекламе H&M и вошел в число самых успешных моделей мира. Последние десять лет он активно играл в пейнтбол, в том числе два года за нашу команду «Русский легион». Потом, правда, ушел, сославшись на занятость (может, не выдержал соперничества с нашими бойцами?), и сейчас числится в команде Jersey Authority.

АЛЕКС ЛУНДКВИСТ, САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ

Экзотической внешностью супермен обязан своим разнокалиберным предкам (бабушка – китаянка, родители – с Ямайки), а вот мускулистое тело заработал сам, это уж спасибо спорту. Старался не зря: в его активах – блестящая рекламная кампания Ralph Lauren и многочисленные съемки в клипах поп-див – от Тони Брекстон до Бритни Спирс. А еще Бекфорд попал в список самых красивых людей мира, по версии журнала People. Тайсон часто появляется на телеэкранах, в частности, в роли ведущего конкурса Make Me A Supermodel.

ТАЙСОН БЕКФОРД, ПЕРВЫЙ ТЕМНОКОЖИЙ

Голубоглазый голландец, господин Неприступность – мужественная линия подбородка, интеллектуальные морщинки на высоком лбу – казался суровым даже на крайне откровенных фотографиях. В Марка буквально влюбились самые актуальные дизайнеры эпохи минимализма: Calvin Klein, Trussardi, Guess, Giorgio Armani, DKNY наперебой предлагали ему контракты. Но больше всего он запомнился по серии черно-белых фотографий для Hugo Boss, выгодно оттеняющих его резковатые черты лица. В двухтысячных Марк стал прототипом главного героя компьютерной игры Mass Effect, сотрудничал с DKNY и H&M. Не так давно он порадовал публику, появившись в ролике Calzedonia Uomo в одном полотенце и носках. А в этом году мы снова увидим его на плакатах Hugo Boss – уже цветных.

МАРК ВАНДЕРЛОО, САМЫЙ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫЙ

Расцвет их карьеры пришелся на девяностые: в это время – благодаря провокационным образам Calvin Klein – на пике популярности была реклама белья. Для снимков почти обнаженной натуры требовались идеальные тела – и они появились под софитами глянцевой моды. Понятие «метросексуал» еще не существовало, но мужчины-супермодели того времени могли с легкостью вписаться в эту категорию. Например, вот эти…

Limon.KG - Идеальная кожа, точеные скулы, скульптурные торсы… Кто сказал, что соответствие эталонам красоты исключительно женское бремя? О нет, мужчины не отстают. Давайте же вспомним их, главных профессиональных красавцев – до смешного великолепных, как говорил Дерек Зуландер, главный герой фильма «Образцовый самец».

Самые известные мужчины-модели. ТОП-10 (фото)

Самые известные мужчины-модели. ТОП-10 (фото) - Limon.KG

Комментариев нет:

Отправить комментарий