суббота, 2 февраля 2013 г.

при тяжести в желудке

Более эффективным методом, является прием ферментных препаратов, таких как панкреатин, фестал, пензитал. Достаточно одной таблетки и ваш желудок начнет самостоятельно работать.

Что делать, если у вас появилась тяжесть в желудке после переедания? Есть несколько простых методов. Тяжесть в желудке можно устранить несколькими глотками простой пищевой соды. На стакан теплой воды, положить чайную ложку соды. Тщательно размещать и сделать два-три глотка. Этим методом лучше не злоупотреблять, так как постепенно желудок «привыкает» и у вас постоянно будут аналогичные проблемы.

Когда мускулатура желудка прекращает свои периодические сокращения, падает ее основной тонус, то желудок теряет форму, вздувается, пища в нем застаивается. Возникает чувство распирания в животе, тяжесть в желудке. Причины атонии желудка могут быть разные. В нашем случае, это банальное переедание, употребление спиртного, кофе, крепкого чая.

Желудок представляет собой мышечный орган в виде своеобразного мешка. В нем осуществляется определенный этап пищеварения. Когда этот этап завершается, то пища поступает в двенадцатиперстную кишку. Желудок имеет входные и выходные «ворота», которые «открываются» и «закрываются» с помощью гладкой мускулатуры. В желудке осуществляется не только химическая обработка пищи, но и механическая обработка. В стенке желудка есть гладка мускулатура, которая заставляет периодически желудок сокращаться, также эта мускулатура, помимо сокращений, имеет определенный базовый тонус. Эвакуация пищи из желудка тоже идет за счет гладкой мускулатуры желудка.

Этот пост для тех людей, у которых тяжесть в желудке возникает после употребления каких-то специфических продуктов, алкоголя или просто банального переедания. Иногда, после тяжелого и трудового месяца, когда перекусываешь на ходу, человек отрывается в гостях, обильно употребляет алкоголь, салаты, жирное мясо. Дальше отдых будет испорчен, так как тяжесть в желудке долго не даст расслабиться. Итак, почему возникает тяжесть в желудке?

Причины возникновения тяжести в животе могут быть совершенно разные, соответственно, и методы устранения тоже будут разные. Здесь я хочу остановиться на диспепсии при простом переедании, злоупотреблении кофе, спиртного, жирной и соленой пищи. Дальше читать не стоит, если у вас постоянное чувство тяжести в желудке, имеется хронический гастрит, дуоденит, в прошлом была язва желудка или двенадцатиперстной кишки. Об этих заболеваниях я расскажу вам позднее.

Тяжесть в желудке испытывал практически каждый человек. А вот что делать в таком случае, знает далеко не каждый.

Операция в москве стоимость. . - осенняя распродажа. .

Комментариев нет:

Отправить комментарий