суббота, 2 февраля 2013 г.

тест зимних шин goodyear ultra grip 500

Для тех автовладельцев, кому зимой главное – иметь запас безопасности на льду и снегу, лучше обратить внимание на победителей этого теста – Continental ContiIceContact, Nokian Hakkapeliitta 7, Bridgestone Noranza 2 Evo, Pirelli Winter Carving Edge. Они обеспечат лучшие тормозные свойства, разгонную динамику и управляемость на льду и ука

Этот тест важен не только для тех, кто ищет зимние шины с хорошими характеристиками на льду и снегу, но и для тех, кому важны свойства на асфальте. Таким потребителям нужно обращать внимание на покрышки со сбалансированными характеристиками. В данном тесте такими стали шипованная Goodyear Ultra Grip Extreme в категории шипованных шин и Michelin X-Ice XI2, Goodyear Ultra Grip Ice+ – среди нешипованных.

Так как компания TestWorld, специализирующаяся на испытаниях шин и автомобилей, эксклюзивно сотрудничает с представителями прессы стран Северной Европы, а также Украины и России, методика расчета итоговой оценки и некоторые виды испытаний немного отличаются от тех, что уже не один год применяет «Автоцентр», адаптировавший эти составляющие к условиям Украины. Несмотря на это, места в рейтинге данного теста по одноименным моделям шин мало отличаются от нашего исследования, где главными героями выступали 14-дюймовые покрышки. Но стоит отметить, что такие различия могут быть следствием не только разных методик и систем оценок. Одинаковые шины в разных размерах могут действительно показывать разные характеристики, так как здесь в «игру вступает» еще один – конструкторский фактор. Дело в том, что на базе новой модели покрышки в одном типоразмере конструкторы «растягивают» модельную линейку на нужное количество типоразмеров. Так что поклонникам абсолютных победителей шинных тестов следует обратить внимание на эту особенность и подбирать покрышки по тестам требуемого размера шин. Или же можно учитывать возможность несущественного перераспределения мест в случае ориентации на тесты покрышек близкого размера.

К нынешнему зимнему сезону наши партнеры из финской компании TestWorld провели тест 19-ти зимних шин одного из самых популярных размеров – 205/55 R16 для самых суровых зимних условий. Десять моделей шин – шипованные, а девять фрикционные.

Тест зимних шин размерностью 205/55 R16

» » Тест зимних шин размерностью 205/55 R16

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Тест зимних шин размерностью 205/55 R16 » О шинах и не только - информационный справочник автомобилиста

Комментариев нет:

Отправить комментарий