суббота, 2 февраля 2013 г.

расшарить диск в общий доступ windows 7

Еще с мрачных времен Windows Vista многие помнят этот экран выбора сетевых размещений, появляющийся всякий раз, когда компьютер подключается к новой сети.

По умолчанию семерка определяет все новые сети как общественные, а для них установлены очень суровые правила безопасности: сетевое обнаружение отключено (компьютер слеп и не видим другим машинам), выключен общий доступ к файлам и принтерам ( другие компьютеры не видят расшаренные папки, папки, принтеры), доступ к компьютеру из сети запаролен.

В windows 7 была кардинально переработана работа с сетями и общим доступом. Появились «сетевые размещения» (домашняя, рабочая, общественная сеть и сеть домена) и сделано это было конечно во благо наше с вами, но получилось, как говориться, как всегда.

Кстати, и мы писали в соответствующих статьях.

Бывает, что вы соединили два или более компьютеров в локальную сеть проводом или по Wi ЂЂЂFi и обнаружили, что компьютеры «не видят» друг друга. И эти компьютеры управляются Windows 7, в то время как компьютеры со старенькой, но горячо любимой, XP прекрасно обнаруживают друг друга в сети и видят папки, открытые для общего доступа.

Общий доступ к файлам по сети в windows 7

"Компьютеры должны работать. Люди должны думать".

Windows 7 как расшарить папку, расшарить windows 7 | glazdik.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий